Сколько будет : 16 в 4 степени отнять 2 в десятой​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Яна.

Ответ:

64512

Объяснение:

16^4 - 2^10

16 это 2^4,значит

(2^4)^4 - 2^10

при возведении степени в степень показатели перемножаются

2^4*4 - 2^10 = 2^16 - 2^10

теперь выносим общий множитель за скобку

(2^6 - 1) * 2^10

считаем

(64 - 1) * 1024 = 63 * 1024 = 64512