длина прямоугольника на 3 м больше его ширины, если длину уменьшить на 2 м, а ширину уменьшить на 4

м, то площадь прямоугольника уменьшится на 8 кв метров. Найдите длину и ширину​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.

Объяснение:

Длина (м) Ширина (м) Площадь(м²)

Было х+3 х х(х+3)

Стало х+3-2=х+1 х+4 (х+1)(х+4) ↑ больше на 8м²

Уравнение:

(х+1)(х+4)-х(х+3)=8

х²+4х+х+4-х²-3х=8

5х-3х=8-4

2х=4

х=2 (м) - исходная ширина)

х+3=2+3=5м - исходная длина

Ответ: 2м, 5м.