1. Решите уравнение (2x+2)(x+4)-(x+3)(2x+8)=0 2. Решите задачу, составив уравнение. Найдите сумму

четырёх последовательных натуральных чисел, если известно, что произведение наибольших чисел на 34 больше произведения наименьших чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.

(2x+2)(x+4)-(x+3)(2x+8)=0

2х²+2х+8х+8-2х²-6х-8х-24=0

-4х-16=0

4х=-16

х=-4

Пусть первое число х, тогда второе число х+1,  третье число х+2,  четвертое число х+3.

(х+2)(х+3) - х(х+1) = 34

х²+2х+3х+6-х²-х=34

4х=28

х=7

Это числа 7,  8,  9,  10.