СРОЧНО!!! алгебра 7 класс. Решите уравнение 3(2x+1) +4x = 5x + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

3(2x+1) +4x = 5x + 4

6х + 3 + 4x = 5x + 4

6х + 4х - 5х = 4 - 3

5х = 1

х = 1 : 5

х = 0,2

Ответ: 0,2

Отвечает Точилин Влад.

Ответ:

Объяснение:

3(2x+1) +4x = 5x + 4.

6х+3+4х=5х+4

6х+4х-5х=4-3

5х=1

Х=1:5

Х=0,2