Вынесение общего множителя за скобку: 5ab+10a^2ax^2+3axxy^3+5x^2y^2-3x^2yсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

5ab+10a^{2} =5a(b+2a)\\ax^{2} +3ax=ax(x+3)\\xy^{3} +5x^{2} y^{2} -3x^{2} y=xy(y^{2} +5xy-3x)

Объяснение: