Знайдіть значення виразу (1-х)х+х²-2х, якщо х=2,78 А) -2,78 Б) 2,78 В) 0,78 Г) 1,78


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

(1-х)х+х^2-2х=

(1-2,78)*2,78+2,78^2-2*2,78=

-1,78*2,78+7,7284-5,56=

-4,9484+7,7284-5,56= -2,78

Или

(1-х)х+х^2-2х=

х-х^2+х^2-2х=

х-2х= - х= - 2,78

Отвечает Андрощук Юлія.

Ответ:

А) -2,78

Объяснение:

(1 - х) * х + х^2 - 2х при x = 2,78

сначала считаем скобку

1 - 2,78 = -1,78

далее возведение в степень

2,78^2 = 7,7284

умножение

-1,78 * 2,78 = -4,9484

ещё умножение

2 * 2,78 = 5,56

теперь сложение

-4,9484 + 7,7284 = 2,78

и вычитание

2,78 - 5,56 = -2,78

=============================