Найди дискриминант квадратного уравнения 4x2+6x+15=0.Ответ: D=


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаков Кузьма.

Ответ:

D = -204

Объяснение:

4x^2 + 6x + 15 = 0

D(дискриминант) = b^2 - 4ac

a = 4

b = 6

c = 15

D = 6^2 - 4 * 4 * 15 = 36 - 240 = -204

=================================