3 2/3 в виде неправильной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

\frac{11}{3}

Объяснение:

Дробь называется неправильной, если ее числитель больше знаменателя или равен ему. Числитель то, что наверху, а знаменатель то, что внизу.

3\frac{2}{3} такой вид дроби называется смешанной, чтобы перевести смешанный вид дроби на неправильный вид. Нужно знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель.

\frac{3*3+2}{3}=\frac{11}{3}