Решите уравнение: х : (3 - 1 4/9) = 1 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x÷(3-1 4/9)=1 1/2

x÷(2 9/9 -1 4/9)=1 1/2

x÷1 5/9=1 1/2

x=3/2 ·14/9=7/3=2 1/3