Б) 4у² - 36у + 77 = 0; с) х² + х – 210 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

b) 4у² - 36у + 77 = 0

a = 4, b = - 36, c = 77

D= b^2 - 4ac = (-36)^2 -4*4*77=1296- 1232= 64

X1= (-b+VD)/(2a) = (-(-36)+V64)/(2*4)= (36+8)/8=44/8=11/2=5,5

X2= (-b- VD)/(2a)= (-(-36)- V64)/(2*4)= (36-8)/8= 28/8=7/2= 3,5

Ответ: 3.5, 5.5

с) х² + х – 210 = 0

a=1, b = 1, c = -210

D= b^2 - 4ac = 1^2 - 4*1*(-210)= 1+ 840= 841

X1= (-1+29)/(2*1)= 28/2 = 14

X2= (-1-29)/(2*1) = -30/2 = -15

Ответ: -15, 14

Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.

Ответ:

б)

y1 =  \frac{7}{2}

,

y2 =  \frac{11}{2}

Альтернатива

y1 = 3.5.y2 = 5.5 \\

C)

x1 =  - 15

,

x2 = 14

Объяснение:

Тут только ответы не знаю надо ли писать решение.