Трое рабочих изготовили 786 деталей причём второй изготовил в 3 раза меньше деталей, чем третий, а

второй на 136 деталей больше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий? Пожалуйста,СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Ответ:

1рабочий 266 деталей

2 рабочий 390

3 рабочий 130

Объяснение:

х+136+3*х+х=786

5*х=786-136

5*х=650

х=650:5

х=130

130*3=390

786-(390+130)=266