Трое рабочих изготовили вместе 762 деталей, причем второй изготовил в 3 раза больше деталей, чем

третей, а первый - на 117 деталей больше, чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

3х- второй

х+117- перавый

(х+117)+3х+х=762

х+117+3х+х=762

5х=762-117

5х=645

х=645/5

х=129

129+117=246д- первый, 3*129=397д- второй, 129д- третий