Решите уравнение: (x^2-5x+4)(х^2-5х+6)=120 Решите пожалуйста срочно !...​


Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.

x {}^{4}  - 5x {}^{3}  - 6x {}^{2}  -  5x {}^{3}  + 25x {}^{2}  - 30x + 4x {}^{2}  - 20x + 24 = 120

x {}^{4}  - 10x {}^{3}  + 35x {}^{2} - 50x + 24 = 120

x {}^{4}  - 10x {}^{3}  + 35x {}^{2}  - 50x + 24 = 120

(x + 1) \times (x {}^{3}  - 6x {}^{2}  - 5x {}^{2}  + 30x + 16x - 96 = 0

(x + 1) \times (x - 6) \times (x {}^{2}  - 5x + 16) = 0

x + 1 = 0

x - 6 = 0

x1 =  - 1

x2 = 6