Даны уравнения: 1) 2x2 – 5х + 9 = 0 2) 3х2 –7 х + 4 = 0 а) Определите, сколько корней имеет

каждое уравнение. б) Найдите корни, если они существуют ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Ответ:

2х^2-5х+9=0

Д:-5^2-4×2×9=25-72=-47

нет ответа, так как дискроменант не может быть меньше 0

3х^2-7х+4=0

Д:-7^2-4×3×4=49-48=1

Х1=7+1/6=1,3

Х2=7-1/6=1