Решите задачу с помощью системы уравнений) Одна из сторон прямоугольника на 2 м больше другой

стороны Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 120 м квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

Ответ:

10 см, 12 см

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, ширина у см. Составим систему уравнений

х-у=2

х*у=120

х=у+2

(у+2)*у=120;  у²+2у-120=0;  По теореме Виета у=-12 (не подходит)  у=10

Ширина прямоугольника 10 см, длина 10+2=12 см.