6х(х²-2х-1)-(2х-1)(3х+2)якщо х-1 споростити вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.

Відповідь:

-6x+15

Пояснення:

6x(x2-2x-1)-(2x-1)(3x+2)         x=-1

-6(x+2-1)-(-2-1)(-3+2)=-6x-12+6-6+4-3+2=-6x+15