Решите:0,75 : (-3/20) - 8,4 : (-2/3) = ?напишите с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.

Ответ:  7,6

Пошаговое объяснение:

1) 0,75 : (-3/20) = 3/4 * (-20/3) = -5

2) 8,4 : (-2/3) = 42/5 * (-3/2) = -63/5 = -12,6

3) -5 -(-12,6) = -5 + 12,6 = 7,6