75 Баллов Один из корней уравнения х^2 + рх – 6 =0 равен 2. Найти второй корень и коэффициент р,

используя теорему Виета

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

x_{1} +x_{2} =-p

x_{2} *x_{1} =-6

2+x=-p

2x=-6

x=-3

p=-2+3=1

Объяснение: