Решить уравнение (3 3/5 - x) разделить на 3 + 3 1/5 равно 4 1/3 решение ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Объяснение:

(3 3/5-х):3+3 1/5=4 1/3

(18/5-х)×1/3+16/5=13/3

18-5х/5×1/3+16/5=13/3

18-5х/15+16/5=13/3

дальше умножаем обе части на 15

18-5х+48=65

18+48=66

66-5х=65

-5х=65-66

-5х=-1

х=1/5 или х=0,2