Розв'яжіть рівняння-(x-4)(х+3)+ х(х+3) = 3х -7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

-(x-4)(x+3)+x(x+3)=3x-7\\\\\Big(x+3\Big)\Big(-(x-4)+x\Big)=3x-7\\\\(x+3)\cdot 4=3x-7\\\\4x+12=3x-7\\\\4x-3x=-7-12\\\\x=-19