Помогите решить алгебру С решением 5x+3=7x-5(2x+1)2(x-8)-5(x+6)=2x-1/2-2x/8=x+3/53x-7/6=2x/3-x-4/2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.

5x +  3 = 7x - 5(2x + 1) \\ 5x + 3 = 7x - 10x - 5 \\ 5x + 10x - 7x =  - 5 - 3 \\ 8x =  - 8 \\ x = 1

Ответ: -1

2(x - 8) - 5(x + 6) = 2 \\ 2x - 16 - 5x - 30 = 2 \\  - 3x = 48 \\ x =  - 16

Ответ: -16

x -  \frac{1}{2}  -  \frac{2x}{8}  = x +  \frac{3}{5}  \\ x - 0.5 - 0.25x = x + 0.6 \\  - 0.25x = 1.1 \\ x =  - 0.275

Ответ: -0,275

3x -  \frac{7}{6}  =  \frac{2x}{3}  - x -  \frac{4}{2}

Умножаю все слагаемые на 6:

18x - 7 = 4x - 6x - 12 \\ 20x =  - 5 \\ x =  - 0.25

Ответ: -0,25