Найди наименьшее значение m, при котором квадратное уравнение 5x2 – 7x + m2 + 3m = 0 является

неполным.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

м = -3

Объяснение:

неполное квадратное уравнение-уравнение вида ах²+бх+с=0, где а≠0, но б=0 или с=0.

в данном случае квадратное уравнение

5х²-7х+м²+3м=0

имеет следующие коэффициенты:

а=5

б=-7

с=м²+3м

так как а ≠ 0, то это квадратное уравнение. Так как б≠0, то для того, чтобы квадратное уравнение было неполным надо, чтобы с=0.

соответственно,

м²+3м=0

м(м+3)=0

м=0 или м+3=0

м=0 или м=-3

наименьшее из полученных значений м = -3