Для острого угла α найдите cos α, ctg α, tg α, если sin α =0,6. с интернета не брать,там

косинус,а у меня синус

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ: надеюсь что верно)))

Объяснение:


Отвечает Рыженкова Нина.

Дано:

0

sin \alpha =0,6.

Найти  cos\alpha ;  tg\alpha ;  ctg\alpha

Решение

1)  sin^2\alpha +cos^2\alpha =1

   cos \alpha =\sqrt{1-sin^2\alpha }

   cos\alpha =\sqrt{1-0,6^2}=\sqrt{0,64}=0,8

   cos\alpha =0,8

2)  tg\alpha =\frac{sin\alpha }{cos\alpha }

    tg\alpha =\frac{0,6}{0,8}= \frac{3}{4} =0,75

    tg\alpha =0,75

3)   ctg\alpha =\frac{1}{tg\alpha }

     ctg\alpha = \frac{1}{0,75} =1\frac{1}{3}

    ctg\alpha =1\frac{1}{3}

Ответ:  cos\alpha =0,8

            tg\alpha =0,75

            ctg\alpha =1\frac{1}{3}