Докажите, что уравнение 2sinx-3cos2x=6 не имеет корней​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
2sinx-3(1-2sin^2x)=6
2sinx-3+6sin^2x-6=0
2sinx-9+6sin^2x=0
если подставить замену:sinx=t
то через дискриминант поймём, что D<0, поэтому не имеет корней