(у-2)(у+3)-(у+2)(у-4)=у помогие пж решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперова Вероника.

(y-2)(y+3) - (y+2)(y-4) = y\\\\y^2 + 3y - 2y - 6 - (y^2 - 4y + 2y - 8) - y = 0\\\\y^2 +y - 6 - y^2 + 2y + 8 - y = 0\\\\2y + 2 = 0\\\\2y = -2\ \ \ \ \ \Big| :2\\\\\boxed{\textbf{y = -1}}

Ответ: -1.