Два туриста одновременно вышли из лагеря. Первый шел на север со скоростью 3 км/ч, второй шел на

восток соскоростью 4 км/чКаким будет расстояние между ними через 4 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влад.

Объяснение:

Первый турист прошёл 3*4=12  (км).

Второй турист пршёл 4*4=16 (км).

Расстояние между ними через 4 часа будет:

S=\sqrt{12^2+16^2}=\sqrt{144+256}=\sqrt{400}=20 (км).

Ответ: расстояние между ними через 4 часа будет 20 км.