Два туриста одновременно вышли из лагеря. Первый шёл на север со скоростью 3км/ч, второй шёл на

запад со скоростью 4км/что. Каким будет расстояние между ними через 5часа

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Траектория движения туристов представляет собой прямоугольный треугольник. Длина одного катета а=5*4=20 км, длина второго катета в=4*4=16 км. Расстояние между ними равно гипотенузе этого треугольника. Найдем её по теореме Пифагора:


с²=а²+в²=20²+16²=400+256=656.


с=√656=25,6 км.



Отвечает Ісанський Ростик.
1) 3+4= 7 (км/ч) - общая скорость
2) 7* 5= 35 (км)
ответ:35