Розв'яжіть рівняння: (2y-3) (y+4) = y (2y-8) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(2y-3) (y+4) = y (2y-8)

2y^2+8y-3y-12=2y^2-8y

2y^2+8y-3y-2y^2+8y=12

13y=12

y=12/13