Прошу Упростить: (√10+√8)² °ω° плиз, с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кетов Саша.

( \sqrt{10}  +  \sqrt{8} ) {}^{2}  = 10 + 2 \sqrt{80}  + 8 = 18 + 2 \sqrt{80}  = 18 + 2 \sqrt{2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 5}  = 18 + 8 \sqrt{5}