Розкладіть на множники 3) 8а3- 4а4- 24а7; 4) а3+ 8b-8а- а2b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:

3)4a3(2-a-6a4)

4)(a-b)(a2-8)

Объяснение:

3)8а3- 4а4- 24а7=4a3(2-a-6a4)

4) а3+ 8b-8а- а2b=a2(a-b)-8(a-b)=(a-b)(a2-8)