СРОЧНО (x-5)^2-(x-5)+2=0. сделаем замену t=..... число решений и ответ : x1=.... и тд, если надо

​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Ответ:

1)\ \ (x-5)^2-(x-5)+2=0\\\\t=x-5\ \ ,\ \ t^2-t+2=0\ \ ,\ \ \ D=1-4\cdot 2=-7

2)\ \ (x-5)^2-(x-5)-2=0\\\\t=(x-5)\ \ \ \to \ \ \ t^2-t-2=0\ \ ,\ t_1=-1\ ,\ t_2=2\ \ (teorema\ Vieta)\\\\a)\ \ x-5=-1\ \ ,\ \ x_1=4\\\\b)\ \ x-5=2\ \ ,\ \ x_2=7\\\\Otvet:\ \ x_1=4\ ,\ x_2=7\ .