Подставить в формулу и решить: a=2a+1 b=2a+3 c=2a+5 Формула- a²+b²=c²


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Полина.

Ответ:

(2а+1)^2+(2а+3)^2=(2а+5)^2

4а^2+1+4а^2+9=4а^2+25

4а^2+4а^2-4а^2=25-1-9

4а^2=15

а^2=15/4

а=√3,75