Умножение многочлена! помогите пж (x^2 + 2)(x - 3) (3x^2 - 5x)(2 - x) (c - 4)(c + 4) (5x^2 -

6y^2)(6x^2 - 5y^2) (a^2 + 2b) (2a + b^2) (x^2 + 2x + 1)(x + 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

( {x}^{2}  + 2)(x - 3) =  {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  + 2 - 6

(3 {x}^{2}  - 5x)(2 - x) = 6 {x}^{2}  - 3 {x}^{3}  - 10x + 5 {x}^{2}  = 11 {x}^{2}  - 3 {x}^{3}  - 10x

(c - 4)(c + 4) =  {c}^{2}  + 4c - 4c  - 16 =  {c}^{2}  - 16

(5 {x}^{2}  - 6 {y}^{2} )(6 {x}^{2}  - 5 {y}^{2} ) = 30 {x}^{4}  - 25 {x}^{2}  {y}^{2}  - 36 {x}^{2}  {y}^{2}  + 30 {y}^{4}  = 30 {x}^{4}  + 30 {y}^{4}  - 61 {x}^{2}  {y}^{2}

( {a}^{2}  + 2b)(2a +  {b}^{2} ) = 2 {a}^{3}  +  {a}^{2}  {b}^{2}  + 4ab + 2 {b}^{3}

( {x}^{2}  + 2x + 1)(x + 3) =  {x}^{3}  + 3 {x}^{2}  + 2 {x}^{2}  + 6x + x + 3 =  {x}^{3} +  5 {x}^{2}  + 7x + 3