Двигаясь против течения реки, теплоход за 2 ч. прошёл расстояние в 50 км. Вычисли скорость

течения реки, если собственная скорость теплохода — 30 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

5км/ч

Пошаговое объяснение:

Vтеч.=Vсоб. - Vпр.теч.

1)50:2=25(км/ч) скорость теп

лохода против течения.

2)30-25=5(км/ч) скорость те

чения реки.

Ответ;

5км/ч.