Решите уравнение (x -2) (x^{2} + 2x + 1) = 4(x + 1) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

Ответ: x= -1, x= 3, x= 2

Объяснение: (x-2) (x^2+2x+1)=4(x+1)

                        x^3+2x^2+x-2x^2-4x-2=4x+4

                        x^3 -3x-2=4x+4

                        x^3-7x=6

                        x^3-7x-6=0

                        (x+1)(x^2-x-6)=0

                        x+1=0      x^2-x-6=0

                        x=-1         x1+x2=1     x1x2=-6

                                        x1=3          x2=-2