Помогите с заданием пожалуйста Вычислите значение выражения 2 + cos 2β, если cos β = 0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

2 + \cos2\beta = 2 + 2\cos^2\beta - 1 = \boxed{1 + 2\cos^2\beta}  .

При \cos\beta = 0,3 :

1 + 2\cdot 0,3^2 = 1 + 2\cdot 0,09 = 1 + 0,18 = \boxed{\textbf{1,18}} .

Ответ: 1,18.