Поезд длиной 18 м проезжает мимо столба за 9 с. Сколько времени ему понадобится, чтобы проехать

мост длиной 36 м? На вопрос, сколько у него учеников, Пифагор ответил так: «Половина моих учеников изучает математику, четверть – изучает природу, восьмая часть проводит время в молчаливом размышлении, остальную часть составляют три девы». Сколько учеников было у Пифагора? ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

1. скорость поезда 18/9=2 м/с, через мост проезжает голова и затем хвост поезда, всего 18+36=54м, значит время 54/2=27 сек