На вопрос сколько у него учеников Пифагор ответил так: \" Половина моих учеников изучает

математику, четверть - изучает природу, восьмая часть проводит время в молчаливом размышлении, остальную часть составляют три девы.\" Сколько учеников было у Пифагора? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

часть составляют три девы

Ответ: 24

 
Отвечает Макаревич Дмитрий.

X - x/2 - x/4 - x/4 - x/8 + 3 = 0

8x - 4x - 4x - x + 24 = 0

24-x=0

x=24 ученика