Розв'яжіть рівняння (а-6)2 = a


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

Объяснение:

(a-6)² = a

a²-12a+36-a=0

a²-13a+36=0

используем теорему Виета:

a1+a2 = 13

a1 * a2 = 36

Подберем корни:

a1 = 9

a2 = 4