Розв'яжіть рівняння х3 + 6х2 + 2х + 12 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.

Ответ:

x=-6

Объяснение:

x(x²+2)+6(x²+2)=0

(x+6)(x²+2)=0

x+6=0                  x²+2=0

x=-6                     x²=-2

                           нет решений