Найдите координаты точки пересечения графиков функции Y =5 - 2 X и Y = 1 / 3 x - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

1. 2,5

2.6

Объяснение:

1. 0=5-2x

2x=5

x=5/2=2,5

2. 0=1/3x-2

умножим на 3

0=х-6

-х=-6

х=6

Отвечает Бородкин Никита.

5-2х=х/3-2; 15-6х=х-6⇒7х=21; х=3; у=(3/3)-2=1-2=-1

искомая точка (3;-1)

Ответ координаты точки пересечения графиков

х=3; у=-1