2(3-2x)=3x-4(1+3x) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

Ответ: -2

2(3-2х)=3х-4(1+3х)

6-4х=3х-4-12х

-4х-3х+12х=-4-6

5х= -10

х= -10:5

х= -2

Отвечает Коняшова Маруся.

Ответ:

х= -2

Объяснение:

2(3-2х)=3х-4(1+3х)

6-4х=3х-4-12х

-4х-3х+12х=-4-6

5х= -10

х= -10:5

х= -2