3:4:5 84-см пж помогите Срочна


Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

Ответ:

3:4:5 = 84

3х + 4х + 5х = 84

12х = 84

х = 84:12

х = 7

Объяснение:

3х = 3×7 = 21

4х = 4×7 = 28

5х = 5×7 = 35

Отвечает Рыженкова Нина.
X=7
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!