Решите уравнение 21х2+11х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

21х²+11х-2=0

Д=121+2*4*21=121+168=289

х1=-11+17/42=6/42=1/7

х2=-11-17/42=28/42=14/21

Объяснение: