Помогите пожалуйста решить эти два примеры: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.

Ответ:

1) \frac{a {}^{ \frac{1}{3}  }  - b {}^{ \frac{1}{3} } }{a - b}  =  \frac{ \sqrt[3]{a}  -  \sqrt[3]{b} }{( \sqrt[3]{a}  -  \sqrt[3]{b}) \times ( \sqrt[3]{ {a}^{2} } +  \sqrt[3]{ab}   +  \sqrt[3]{b {}^{2} } ) }  =  \frac{1}{ \sqrt[ 3]{ {a}^{2} }  +  \sqrt[3]{ab}  +  \sqrt[3]{ {b}^{2} } }  \\ 2) \frac{x + 8}{ {x}^{ \frac{3}{2} }  - 2 \sqrt[3]{x}  + 4}  =  \frac{x + 8}{ \sqrt{ {x}^{3}  }  - 2 \sqrt[3]{x} + 4 }  =  \frac{x + 8}{x \sqrt{x} - 2 \sqrt[3]{x}   + 4}