Помогите найти корни уравнения x^2+3(1 +sqrt(3))*x+9sqrt(3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

x^2+3(1+\sqrt{3})x+9\sqrt{3}=0\\D=(3+3\sqrt{3})^2-4*9\sqrt{3}=9+ 18\sqrt{3}+ 27-36\sqrt{3}= 36-18\sqrt{3}=(3-3\sqrt{3})^2 \\x_1=\frac{-3-3\sqrt{3}-3\sqrt{3}+3  }{2}=\frac{-6\sqrt{3}  }{2}  =-3\sqrt{3} \\\\x_2=\frac{-3-3\sqrt{3}+3\sqrt{3}-3  }{2}=-3