Помогите пожалуйста очень надо зарания спасибо 1) Выполнить умножение: а) 2х(х^2 + 8х – 3), б)

–3а(а^2 + 2ав – 5в), в) 4х^3(ах^2 + а^3х – 2а^2). 2) Упростить выражение: а) 5х(х – 4) – 2(х^2 + 3х), б) 3а(2а + а^2) – 4а(а^2 – 7а), в) х(х + 2у) – у( 3х – 4у) простите то что так мало баллов больше нету(((

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

Объяснение:

1.

а) 2х(х² + 8х – 3)=2x³+16x²-6x

б) –3а(а² + 2ав – 5в)=-3a³-6a²b+15ab

в) 4х³(ах² + а³х – 2а²)= 4ax^5+4a³x^4-8a²x³

2.

а) 5х(х – 4) – 2(х² + 3х)= 5x²-20x-2x²-6x=3x²-26x

б) 3а(2а + а²) – 4а(а² – 7а)= 6a²+3a³-4a³+7a³=12a³

в) х(х + 2у) – у( 3х – 4у)=x²+2xy-3xy+4y²=x²+4y²-xy