Знайдіть значення виразу х³-(х-6)(х²+6х+36)+1/6х-112 якщо х=-72​


Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.

Ответ:

(x-6)(x^2+6x+36)=x^3+6x^2+36x-6x^2-36x-216=x^3-216.

Объяснение: