{х+у=5{у=2х+2Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Решение:

\left \{ {{x+y=5} \atop {y=2x+2}} \right.  ⇒ \left \{ {{x+y=5} \atop {2x-y=-2}} \right.    Способом сложения

x+2x+y-y=5+(-2)

3x=3

x=1

y=2x+2

y=2+2=4

Ответ: x = 1; y = 4

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Объяснение:

Помоему так)