При каких значениях A график функции y=ax³ проходит через точку A(3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:

а = \frac{4}{27}

Объяснение:

y=ax³

A(3;4)​ ⇒ x = 3, y = 4, подставляем

а*3³ = 4

а = \frac{4}{27}